Рекомендации по уходу за постельными принадлежностями от компании Натурес!

* Рекомендуем стирать постельные принадлежности мягкими моющими средствами,  с обязательным строгим соблюдением температурного режима, указанного на ярлыке изделия:

  1. для изделий с пуховым наполнителем – специальные средства  для   пуха
  2.  для шелка и шерсти – специальные средства  для деликатных тканей

* Стирайте каждое изделие отдельно, по возможности, не чаще 1 раза в сезон, так как каждая последующая стирка снижает срок службы изделия.

* Не используйте отбеливающие средства, так как они нарушают структуру натуральных наполнителей и тканей, а соответственно уменьшают срок службы изделия.

* Отжим постельных принадлежностей производите на высоких оборотах барабана автоматической стиральной машины.

* По возможности, пуховые изделия сушите в барабанной сушилке стиральной машины, строго соблюдая температурный режим

* Важно тщательно просушить подушки и одеяла после стирки, при этом запрещается их сушка  вблизи нагревательных приборов и на открытом солнце, так как это разрушает структуру наполнителей.

* Регулярно встряхивайте и проветривайте Ваши подушки и одеяла. Рекомендуем взбивать подушки утром, после каждой проведенной на них ночи.

* Не храните постельные принадлежности влажными, в скомканном или плотно  сложенном виде, а также герметично запакованными, то есть без доступа свежего воздуха.

* Средний срок службы: кассетного одеяла — 10 и более лет, подушки – до 5 лет, но на него влияют физиологические особенности человека. Рекомендовано обновлять постельные принадлежности не реже одного раза в 2-3 года.

* Средний срок службы: стеганого одеяла 3-5 лет, подушки – до 5 лет, но на него влияют физиологические особенности человека. Рекомендовано обновлять постельные принадлежности не реже одного раза в 2-3 года.

* Воздержаться от использования постельного белья из синтетических и смесовых тканей, во время эксплуатации которых, создается трение и вырабатывается  статическое электричество, которое , в свою очередь, имея определенную силу, вытягивает тонкие волокна и частицы практически всех видов наполнителей через натуральную хлопковую ткань чехлов (одеял и подушек), образуя налет, а в дальнейшем пилинг. 

* Рекомендуем использовать постельное белье исключительно из натуральных тканей (хлопок, шелк, лен). Все современные ткани (бамбук, тенсель, вискоза, лиоцель, кукуруза, маис, крапива, конопля, водоросли) являются искусственными изготовленными из натуральных исходных. Они произведены из одноименного натурального сырья, которое в результате химической реакции растворяется в специальных составах, а затем, из полученной массы, вытягиваются нити, различной толщины, из которых, в дальнейшем создается ткань.